УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Египте появится туристическая партия

1,1 т.
В Египте появится туристическая партия

В Египте может появиться туристическая партия, в которую войдут сотрудники турбизнеса страны. По их мнению, экономика Египта недополучает гигантские прибыли из-за того, что интересы этого сектора никто не защищает.

"Такая партия необходима, потому что до сих никто ни в парламенте, ни на политической арене Египта не отражает интересов огромного числа сотрудников туристического сектора", – рассказал глава будущей партии и генеральный менеджер одного из крупных отелей на средиземноморском побережье Халед Сулейман.

По его мнению, от недостаточно пристального внимания к туристической сфере страдает экономика страны. "Развитие туристического сектора – это самый реалистичный путь к экономическому развитию Египта", – сказал Сулейман.

Основатель партии привел в пример сельское хозяйство и промышленность, которые требуют огромных инвестиций и кредитов. В то же время туристическая сфера позволяет заработать "быстрые" деньги. "Именно туризм может обеспечить финансовые средства для развития промышленности и сельского хозяйства. Иными словами – туризм это наша нефть, просто необходимо найти наиболее совершенные способы реализации возможностей этого сектора", – пояснил он.

По словам Сулеймана, до сих пор в Египте не используется и десятой доли от всех возможностей этого сектора экономики. "Это и морское побережье, и исторические достопримечательности нескольких цивилизаций, которые развивались на нашей земле, да и высококлассных специалистов в области развития туризма у нас предостаточно", – добавил он.

В то же время, признал основатель партии, туристический сектор в Египте сталкивается с серьезными проблемами, но никто на политическом уровне не торопится их решать.

"Именно с этой целью мы создаем партию и надеемся, что в ходе следующих выборов сможем попасть в парламент", – резюмировал Сулейман.