УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На 80% знаю, кто убил Немцова - Ходорковский

6,7 т.
На 80% знаю, кто убил Немцова - Ходорковский

Российский оппозиционный политик, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский во вторник, 28 июля заявил, что на 80% уверен в том, кто убил Бориса Немцова.

"Я уверен, что я знаю, кто совершил это преступление. Другое дело — это моя уверенность 80%. Тем не менее это то, что для меня достаточно", — заявил он, сообщает "Дождь".

По его мнению, Немцов мог быть убит в результате провокации "со стороны кого-то из силовиков по отношению к кадыровцам".

Читайте: СМИ: в деле Немцова появился "высокопоставленный представитель Чечни"

"По состоянию на сегодняшний день эта версия имеет право на существование. Но это ничего не меняет. Решение принимали вполне конкретные люди, на мой взгляд, из окружения Кадырова. Но это моя точка зрения", - подчеркнул политик.

При этом конкретных имен Ходорковский не назвал. Он рассказал, что ранее посоветовался с людьми, которые "имеют большее право решать, что сейчас озвучивать", и было принято решение, пока не озвучивать конкретных имен.

Читайте: Подозреваемый в убийстве Немцова прилетел из Чечни по правительственной брони – СМИ

"Это люди, близкие к Борису Немцову, люди, которые лучше меня информированы о ходе расследования и которые оказывают содействие в том, чтобы это расследование не было остановлено. Если они считают, что это надо пока придержать, то это их право", — добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ходорковский заявлял, что знает, кто "заказал" его соратника Бориса Немцова.