УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Публика в бешенстве": в России рассказали, как Трамп устроил публичную порку Путину

195,7 т.
В России рассказали о холодном душе Трампа для Путина

Президент США Дональд Трамп своим выступлением в Варшаве (Польша) устроил "холодный душ" для президента России Владимира Путина.

Об этом изданию "Гордон" заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Окружение Трампа выступало против его "полномасштабной" встречи с Путиным, однако он лично настоял на этом. То есть Трамп не захотел встречи где-то в коридорах возле туалета. Однако сегодняшняя речь Трампа в Варшаве стала для Путина холодным душем. Впервые Трамп резко критиковал Путина и всю внешнеполитическую деятельность РФ", - отметил Пионтковский.

По его словам, в Варшаве Трамп "четко озвучил верность США пятой статье устава НАТО".

Читайте: "Парень, у меня на тебя 15 минут": спрогнозирован формат встречи Путин-Трамп

Так, он напомнил, что ранее был подписан документ о продаже Польше наиболее современной системы противоракетной обороны.

"Я из любопытства посмотрел российские ток-шоу – там публика просто в бешенстве по этому поводу. Некоторые даже требуют, чтобы Путин отказался от встречи с Трампом", – отметил публицист.

По его мнению, президент США нанес удар по ожиданиям Москвы.

Читайте: Меркель в разговоре с Порошенко дала важное обещание по встрече с Путиным

"Трамп нанес удар по ожиданиям Москвы. Он славится своей непредсказуемостью. Что касается санкций, то вряд ли американский президент как-то обрадует Путина. А сегодняшняя речь очень обнадеживающая. Это приятная неожиданность. Думаю, это прелюдия к завтрашней встрече с Путиным. К тому же, не забывайте, что Тиллерсон (госсекретарь США Рекс Тиллерсон. – Ред.) посетит Киев. То есть американское руководство уделяет особое внимание Украине", – резюмировал Пионковский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Меркель сделала касающееся Украины заявление по встрече Трампа и Путина.