УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депардье схитрил ради разрешения построить дом у моря

1,0 т.
Депардье схитрил ради разрешения построить дом у моря

Известный актер Жерар Депардье начал возводить дом в Нормандии, не обращая внимания на запреты и протесты.

По информации французских СМИ, артист получил разрешение на стройку со второго раза. Речь шла о деревянном домике площадью 250 квадратных метров в коммуне Трувиль-сюр-Мер, что на берегу Ла-Манша. Сначала местные власти отказали, так как речь идет об охраняемой территории (в этом случае новое здание возвести можно, если оно будет примыкать к уже существующему).

Депардье не успокоился и решил соединить новый дом с развалинами хозяйственных построек гаражом. Мэрия согласилась, но против строительства выступили защитники природы, сообщает НТВ.

"Они снесли часть холма, чтобы заложить там фундамент для нового дома! Ущерб огромен!", - заявил глава ассоциации "Друзья Трувиля" Анри Люке.

Краеведы уверяют, что разрешение на строительство выдано незаконно, поскольку руины на участке и постройкой-то назвать нельзя, к ним ничего не может примыкать. Защитники холма, правда, судиться не собираются, потому что у них нет денег на адвокатов и бумажную волокиту. К тому же процесс идет полным ходом, теперь холм уже не спасти.

Нормандский дом Депардье достраивает, несмотря на свое намерение покинуть Францию из-за налоговой политики. Сначала Жерар обзавелся недвижимостью в бельгийском Нешене, что недалеко от его родной Франции, потом решил отказаться от французского гражданства и оформить бельгийское, а в январе получил российский паспорт.