УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самолет с хоккейной командой выехал за взлетную полосу в Саранске

1,1 т.
Самолет с хоккейной командой выехал за взлетную полосу в Саранске

Ночью 9 января в аэропорту Саранска пассажирский самолет АН-24 "Авиалиний Мордовии" с хоккейной командой выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров.

Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта России начала проверку данного инцидента, сообщают Известия.

По словам представителей МЧС по Республике Мордовия, причиной выкатывания могло стать оледенение взлетно-посадочной полосы.

"По предварительным данным, во время посадки самолета ВПП была покрыта льдом", - сообщили спасатели.

На борту самолета Ан-24 авиакомпании "Авиалинии Мордовии" находилась хоккейная команда ВХЛ "Ариада-Акпарс" из города Волжск, играющей в Высшей хоккейной лиге. Никто из 29 человек, находившихся на борту, не пострадал. Самолет также остался цел.

Напомним, 29 декабря самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings потерпел крушение в московском аэропорту Внуково, также выкатившись на пределы ВПП. Лайнер пробил ограждение периметра аэропорта и развалился на части. В результате обломки самолета оказались на Киевском шоссе, заблокировав на время движение в сторону области. Пассажиров на борту не было. Экипаж состоял из 8 человек. Пятеро из них погибли.