УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назначил вице-адмирала ЧФ и.о. губернатора Севастополя

4,1 т.
Путин назначил вице-адмирала ЧФ и.о. губернатора Севастополя

Президент России Владимир Путин назначил бывшего заместителя командующего Черноморским флотом, вице-адмирала Сергея Меняйло и.о. губернатором Севастополя.

Как передает УНИАН, об этом он сказал на встрече с ним, на которой присутствовал незаконный мэр Севастополя с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый.

Назначить Меняйло на эту должность рекомендовал Чалый.

При этом Путин сообщил, что город должен готовиться к выборам, которые пройдут в Единый день голосования в России – 14 сентября.

Читайте:Путин назначил Аксенова и.о. губернатора Крыма

Чалый предложил Путину создать специальную структуру, которая будет отвечать за координацию проектов, и которой он будет руководить.

Также Чалый сообщил, что Меняйло сейчас руководит всеми портами Крыма.

Читайте: Путина "завалили обращениями" с просьбой помочь востоку Украины

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.