УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алиби обвиняемого в убийстве Немцова подтвердилось: эксклюзивное видео

47,9 т.
Алиби обвиняемого в убийстве Немцова подтвердилось: эксклюзивное видео

В распоряжении СМИ оказались эксклюзивные кадры с камер наблюдения, установленных в одном из ночных клубов в центре Москвы. Видеозапись доказывает, что алиби, о котором заявил один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова — Тамерлан Эскерханов, действительно существует.

На суде Эскерханов заявил, что в ночь убийства политика находился на работе и коллеги могут подтвердить его слова, передает LifeNews.

Сотрудники ночного клуба подтвердили, что в ночь на 28 февраля он действительно был в баре. Однако, как удалось выяснить журналистам, Эскерханов вовсе не сотрудник заведения, а частный охранник вип-персоны по имени Роман.

В роковую ночь Тамерлан Эскерханов сопровождал своего клиента и появился в ночном клубе около 22:30.

Читайте: Дадаев отказался от данного ранее признания в убийстве Немцова

В 22:35 Эскерханов впервые появляется на кадрах с камер видеонаблюдения. Мужчина с бородой в свитере проходит через зал, здороваясь с окружающими, некоторым он пожимает руку. Становится понятно, что здесь Тамерлан далеко не в первый раз. Как пояснил управляющий баром, Эскерханова он видел много раз. Первое время брутальный вид мужчины смущал сотрудника, потому что основная публика клуба — менеджеры среднего звена и предприниматели.

В 22:37 подозреваемый в убийстве Бориса Немцова вышел из зала и пропал из поля зрения камер наблюдения. Но вcего через полчаса мужчина возвращается.

Читайте: Путину доложили о "расстрельном списке" российских оппозиционеров и назвали имя организатора убийства Немцова - СМИ

В 23:11 Эскерханов снова зашел в зал и остановился, чтобы поговорить с одним из работников или клиентом заведения. Через некоторое время мужчина вновь вышел из помещения. Отметим, чтобы добраться от клуба до Большого Москворецкого моста на машине, нужно около 15 минут. Однако уже в 23:26 Эскерханов снова в зале, его присутствие фиксируют камеры наблюдения. До убийства Бориса Немцова в тот момент оставалось всего лишь 5 минут, и за это время добраться до Большого Москворецкого моста невозможно.

Как сообщал "Обозреватель", Басманный суд Москвы заключил под стражу до 28 апреля пятерых подозреваемых по делу об убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова.