УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медсестра, совершившая самоубийство, обвинила в своей смерти коллег

1,3 т.
Медсестра, совершившая самоубийство, обвинила в своей смерти коллег

В квартире Ясинты Салданху - медсестры из King Edward VII Hospital, которая рассказала австралийским журналистам секретную информацию о беременной герцогине Кембриджской - нашли предсмертные записки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

В посланиях она коснулась деталей своих похорон, а также высказалась по поводу розыгрыша и объяснила мотивы суицида.

46-летняя женщина, мать двоих детей, была найдена мертвой в своей квартире недалеко от больницы 7 декабря. При ней обнаружили три печатных листа - предсмертные записки. В первых двух (находившихся непосредственно на месте трагедии) она оценила поступок Мел Грейг и Майкл Крисчен с сиднейской радиостанции 2Day FM, а также выразила последнюю волю относительно похорон. В полиции не стали сообщать подробности содержания писем.

Третье послание нашли чуть позже в вещах повешенной женщины. По словам следователей, в ней Ясинта призналась, что на крайний шаг ее толкнула травля со стороны коллег, которые издевались над ней из-за наивности и доверчивости. По ее словам, она до последнего пыталась уладить отношения с персоналом, однако окружающие, вероятно, оказались слишком черствые.

Муж погибшей, Бен Барбос, сообщил, что его семья находится в ярости и требует немедленно разобраться в ситуации и провести независимый суд, чтобы выяснить все обстоятельства трагедии и наказать виновных.

Расследование дела ведется совместными силами австралийских и британских правоохранителей.

Как сообщалось, Скотленд-Ярд расследует дело радиоведущих, из-за которых медсестра больницы короля Эдуарда VII совершила самоубийство.