УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Камчатке по тревоге поднята армия Восточного военного округа РФ

44,1 т.
На Камчатке по тревоге поднята армия Восточного военного округа РФ

На Камчатке 6 августа началась внезапная проверка боеготовности войск и сил РФ, сообщил "Интерфакс-АВН" со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковник Александра Гордеева.

"Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин, находящийся в рабочей поездке на Камчатке, начал сегодня внезапную проверку боеготовности подразделений Объединенного командования войск и сил на северо-востоке", - сказал Гордеев.

По его словам, по тревоге были подняты подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, противовоздушной обороны, авиации и соединения кораблей охраны водного района.

Читайте: На юге России пройдут масштабные учения с использованием С-300

В частности, по словам генерала, военнослужащие береговых войск совершат многокилометровые марши на штатной технике и отработают вопросы взаимодействия с авиацией и флотом в ходе обороны необорудованного морского побережья, отражения массированного авиационного налета, блокирования и уничтожения морского десанта условного противника.

"В общей сложности в проверке, которая продлится в течение нескольких дней, задействованы свыше 2 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники, в том числе малые ракетные корабли, минные тральщики, самолеты МиГ-31, Ил-18", - уточнил офицер.

Напомним, Россия продолжает военные учения близ украинской границы с использованием боевых самолетов.