УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подруга Березовского заявила, что он не был на грани суицида

2,0 т.
Подруга Березовского заявила, что он не был на грани суицида

Друзья Бориса Березовского не верят в то, что российский олигарх сам решил свести счеты с жизнью.

Бывший PR-консультант бизнесмена Ричард Хиллгроув сообщил газете The Times о разговоре с 23-летней Анникой Анквериной, с которой бизнесмен начал встречаться пять лет назад.

По его словам, Анкверина виделась с Березовским за два дня до его смерти. И хотя он был расстроен, ей, по словам Хиллгроува, не показалось, что Березовский был на грани самоубийства.

"Она также сильно сомневается, в том, что, как утверждает Кремль, он (Березовский. – Ред.) написал письмо президенту Путину, в котором просил дать возможность вернуться в Россию", - цитирует издание Хиллгроува, передает ВВС.

Друг Березовского Александр Гольдфарб заявил газете, что до сих пор не может прийти в себя после известия о смерти предпринимателя.

"Никто не ожидал, что Борис умрет. Я не хочу верить в то, что это было самоубийство, однако я приму любые выводы, к которым придет полиция.

В четверг, 28 марта, состоялись первые коронерские слушания относительно обстоятельств смерти Бориса Березовского. Детективы подтвердили, что тело Березовского было найдено на полу в ванной, на его шее была удавка.

Вместе с тем следствие окончательно не исключает версию о насильственной смерти олигарха, хотя пока конкретных доказательств, что это было не самоубийство, нет.

Тем временем российский политик Владимир Жириновский считает, что к смерти Березовского причастны спецслужбы Великобритании. Ранее об этом же заявил прокремлевский политолог Сергей Марков.