УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олигарха Полонского заочно обвинили в мошенничестве

492
Олигарха Полонского заочно обвинили в мошенничестве

Российскому предпринимателю, главе корпорации "Миракс групп" Сергею Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

В связи с неявкой Полонского по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката.

По данным следствия, обвиняемый похитил более 5,7 млрд рублей у граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан.

Полонский — российский предприниматель, владелец и руководитель в 2004—2011 годах одной из крупнейших девелоперских компаний "Миракс Групп". С марта 2011 года — акционер и инвестор ряда коммерческих структур, собранных в рамках ООО "Nazvanie.net". 1 декабря 2011 года компания была переименована в "Potok8".

Напомним, в конце 2012 года Сергей Полонский и еще два россиянина - Константин Баглай и Александр Карачинский - были арестованы полицией Камбоджи. Они подозревались в незаконном лишении свободы нескольких камбоджийских моряков.

Находясь в тюрьме города Сиануквилль, Полонский подписал документы о продаже всего своего бизнеса ("Поток Бесконечность", бывшая Mirax Group и Nazvanie.net) за 100 млн. долл. Об этом СМИ узнали от российского бизнесмена Александра Лебедева. По его информации, после того, как Полонского освободили под подписку о невыезде, он сбежал в Швейцарию.