УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные пилоты продолжают хулиганить в небе. Швеция и Дания уже вызвали послов РФ "на ковер"

10,8 т.
Российские военные пилоты продолжают хулиганить в небе. Швеция и Дания уже вызвали послов РФ 'на ковер'

После инцидента с российским военным самолетом на юге Швеции 12 декабря, появились новые факты того, как безответственно и непрофессионально ведут себя летчики РФ.

Читайте: Над Прибалтикой вновь кружили российские бомбардировщики

На этот раз Силы обороны Финляндии заявили, что российский летчик показал кулак своему финскому коллеге. Финские военные утверждают, что у них есть фотография, доказывающая это, передает "Газета.ru".

"В прошлом году был случай, когда российский пилот показал финскому кулак", — заявил генерал Сил обороны Финляндии Ярмо Линдберг.

Однако ранее политический обозреватель Пекка Эрвасти заявил, что у военных есть фото, где россиянин показывает средний палец.

Читайте: Подборка пьяных русских туристов в самолете

При этом Дания и Швеция уже вызвали послов России "на ковер" из-за инцидента с российским военным самолетом. Об этом сообщили глава Министерства иностранных дел Швеции Маргот Вальго и глава МИДа Дании Мартин Лидегор, передает "РБК-Украина".

"Мы говорим одним голосом, и делаем то же самое. Уже вчера мы контактировали с российским посольством, и сегодня состоится встреча", - сказал Вальго.

Читайте: Финляндия меняет авиамаршруты из-за российских военных самолетов

Напомним, российский военный самолет 12 декабря чуть не столкнулся с пассажирским лайнером в небе неподалеку от Мальме на юге Швеции. Самолет обнаружили шведские радиолокационные системы, а для его идентификации в воздух были подняты истребители ВВС Швеции и Дании. Чтобы избежать столкновения на встречных курсах, пассажирский самолет пришлось развернуть.

До этого была ситуация, когда российский истребитель чуть не столкнулся с пассажирским из Норвегии.