УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве возбудили дело по факту обрушения помоста в зоопарке

711
В Москве возбудили дело по факту обрушения помоста в зоопарке

Правоохранители по факту обрушения помоста в Московском зоопарке возбудили уголовное дело.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве.

По предварительным данным следствия, вышеуказанный помост был сооружен недавно для проведения акции одной из компьютерных фирм. 9 июля днем в момент проведения мероприятия у вольера находилось большое количество посетителей зоопарка, включая детей.

В результате обрушения деревянных конструкций травмы различной степени тяжести получили 13 человек, среди которых 3 детей.

Двое из них с незначительными ушибами от госпитализации отказались, у третьего ребенка зафиксирован перелом руки. У одного из взрослых посетителей зафиксирован компрессионный перелом позвоночника, у ряда посетителей переломы стоп, лодыжек и другие телесные повреждения. Общее количество пострадавших и степень тяжести полученных ими телесных повреждений, равно как и лица ответственные за сооружение помоста и проведение мероприятия, устанавливается.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В данный момент на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, на место происшествиях выехал ответственный от руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве. Детали и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал "Обозреватель", днем 9 июля в Московском зоопарке произошло обрушение помоста расположенного у вольера с жирафом.