УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Посильнее сбитого истребителя": в России объяснили, как Эрдоган унизил Путина

11,8 т.
Эрдоган и Путин

Опоздание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на встречу с российским лидером Владимиром Путиным было унижением для хозяина Кремля. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист Александр Невзоров.

"Показали мне тут кадрики, как Путина заставляет ждать Эрдоган. Стоит прямо Владимир Владимирович…мнется с ноги на ногу. То туда, понимаешь, повернется, то сюда. Вот пакость посильнее любого сбитого истребителя. И дело даже не в том, что произошла какая-то техническая накладка, и ему пришлось ждать", - пояснил он. "Дело в том, что кто-то это выложил в эфир. А право на съемку и право на пул было только у тех, кто, ну, напрямую непосредственно с Эрдоганом связан и обладает особой степенью его доверия. И после этого, в общем, безобразная, реально безобразная и унизительная для Владимира Владимировича пленка оказывается и в эфире, и в интернете", - добавил Невзоров.

Читайте: "Ссора царя с султаном": Невзоров высмеял российских патриотов, "простивших" Эрдогана

Как сообщал "Обозреватель", во время визита в Москву Эрдоган выразил надежду, что на переговорах с "другом Владимиром" будет открыта новая страница в двусторонних отношениях Анкары и Москвы. В ходе личной встречи с Путиным он даже не вспомнил о сбитом российском самолете.

27 июня президент РФ Путин получил от Эрдогана официальные извинения за сбитый российский самолет. После крушения лидер РФ заявил, что "Аллах лишил разума" официальную Анкару.

Читайте: "Унижение Эрдогана": в России подвели итоги визита президента Турции

Напомним, 24 ноября 2015 года из-за нарушения воздушного пространства российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в километре от границы с Турцией, на территории Сирии.