УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На французскую "подругу Путина" завели дело из-за фото жертв ИГИЛ

9,1 т.
На французскую 'подругу Путина' завели дело из-за фото жертв ИГИЛ

На лидера ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которую обвиняют в связях с Кремлем, завели дело за публикацию в Twitter фотографий жертв, казненных боевиками ИГИЛ..

Об этом заявили в прокуратуре Нантерра близ Парижа, сообщает L'Express.

По словам правоохранителей, Ле Пен обвиняется в "распространении изображений, содержащих сцены насилия".

Ранее лидер французских националистов выложила в своем аккаунте в Twitter фото трех жертв ИГИЛ в оранжевых костюмах пленников.

Читайте: Французская подружка Путина Марин Ле Пен будет судиться с Femen

На одной из фотографий изображен труп с отрезанной головой, на другой - заложник в клетке, которого сжигают живьем, а на третей – человек, которого давит танк. Ле Пен подписала фото: "Вот это – ИГИЛ".

Отмечается, что на одном из фото изображен казненный американский журналист Джеймс Фоли. Его родители выразили свое возмущение и призвали Ле Пен удалить фото.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс также осудил публикацию Ле Пен таких изображений.

"Мадам Ле Пен: разжигание общественных обсуждений, политическая и моральная неудача, неуважение к жертвам", - подчеркнул он.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев в связи с этим призвал полицию "обратить внимание на эти твиты", так "как они это делают всегда после публикации подобных изображений".

Читайте: Французская подружка Путина размечталась о выходе из "прогнившей" системы ЕС

Как сообщал "Обозреватель", во Франции назвали причины, по которым Ле Пен потерпела сокрушительное поражение на региональных выборах.