УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не наше дело": в Кремле удивили позицией по отставке "путинского" советника Трампа

9,9 т.
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о причинах отставки помощника президента США Майкла Флинна, заявив, что это "внутренние дела Вашингтона".

Об этом сообщает ТАСС.

"Мы никоим образом не хотели бы это комментировать. Это внутренние дела американцев, администрации президента Трампа, это не наше дело", – сказал он.

Читайте: Монополия утрачена: Foreign Policy узнал, как Трамп заставил Путина бояться

Говоря о теме обсуждения с США вопроса отмены санкций, Песков заявил, что в Кремле "неоднократно ее комментировали, и больше нам добавить нечего".

Также представитель Кремля отказался отвечать на вопрос, действительно ли не было разговоров с командой Трампа до его инаугурации о возможном снятии санкций против РФ.

Как сообщает RT, Песков назвал разговор о "перезагрузке" российско-американских отношений "преждевременным".

Читайте: Отставка "кремлевского" Флинна: названы новые кандидаты на пост советника Трампа

"Сейчас об этом говорить преждевременно. Вы знаете, что будет прорабатываться встреча. Пока непонятно, где и когда она может состояться, каких-либо договорённостей на этот счёт нет. Вы знаете, что предстоит встреча министра иностранных дел и госсекретаря в обозримой перспективе", – отметил он.

Напомним, 13 февраля советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал заявление об отставке. Такое решение связано с его переговорами с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Как сообщал "Обозреватель", глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что отставка Флинна может быть "проявлением русофобии со стороны Вашингтона".