УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Караоке в стиле НАТО: генсек и министры, взявшись за руки, спели "мировую" песню

3,5 т.
Караоке в стиле НАТО: генсек и министры, взявшись за руки, спели 'мировую' песню

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вместе с другими участниками саммита НАТО в турецком городе Анталье, исполнили хором известную благотворительную песню "We Are The World".

Об этом в четверг сообщило агентство АП.

Песня была исполнена за ужином с 13 по 14 мая: участники саммита приняли приглашение турецкой музыкальной группы исполнить эту песню в качестве призыва к миру без войны.

Видеозапись опубликована агентством Reuters.

Сообщается, что официальный ужин министерской встречи проходил с музыкальным сопровождением местной группы Enbe Orchestra. В какой-то момент турецкий министр Мевлют Чавушоглу (как сообщают СМИ - неожиданно к присутствующим) поднялся на сцену и пригласил других спеть с ним "песню мира".

Интересно, что на призыв первым откликнулся глава МИД Греции Кикос Коциас, учитывая, что Турция и Греция считаются наиболее "недружелюбными" членами альянса. "Недружественные" министры держат друг друга то за руки, то "под руку".

Читайте: Войска НАТО осенью будут в Украине

На записи видно, что песню "We are the world" поют также генсек НАТО Йенс Столтенберг, глава европейской дипломатии Федерика Могерини и глава МИД Дании Мартин Лидегаард. Впоследствии к ним присоединилось несколько других должностных лиц, подпевал "министерском хора" также командующий объединенных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав.

Читайте: Генсек НАТО напомнил России о необходимости убраться из Украины

Благотворительная песня We Are The World была выпущена в 1985 году, и в ее исполнении приняли участие 45 американских артистов. Одним из ее авторов выступил покойный Майкл Джексон. Песня призывала объединиться для помощи голодающим в Африке.