УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тут вам не Майдан!" В зал заседания суда над Савченко запустили титушек

1,8 т.
Суд над Савченко

В зал Донецкого городского суда Ростовской области России, где проходит оглашение приговора украинской летчице Надежде Савченко, не пустили представителей ряда СМИ и запустили провокаторов.

Об этом в Twitter сообщают адвокаты украинки.

Так, по словам Николая Полозова, после обеденного перерыва в зал суда допустили лишь журналистов двух украинских и российских телеканалов. Также в зале появились провокаторы в майках с антисавченковским принтом.

Читайте: Приговор Савченко: всех присутствующих вывели из здания суда

Илья Новиков отметил, что титушек провели в обход очереди, чтобы "меньше места оставалось для дипломатов".

"Судя по всему дело идёт к развязке. Не пустили ряд независимых каналов, завели в зал двух малолеток. Напоминают пранкеров", – подчеркнул в свою очередь Марк Фейгин.

По словам народного депутата от "Батьківщини" Алексея Рябчина, украинским депутатам удалось попасть в зал при помощи делегации ЕС.

Читайте: Перестраховался: адвокат запустил ряд процедур по освобождению Савченко

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко написал, что в помещение пустили лишь четверых представителей украинской делегации, на что украинская сторона высказала протест.

Как сообщал "Обозреватель", 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области России продолжил оглашение приговора Надежде Савченко.