УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тысячи российских военных подняли по тревоге на учения

6,5 т.
Тысячи российских военных подняли по тревоге на учения

В России более двух тысяч военнослужащих и около 250 единиц военной техники двух десантно-штурмовых соединений ВДВ подняты по тревоге для проведения двусторонних командно-штабных учений с десантированием на незнакомой местности.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны России.

"Впервые командно-штабные учения такого уровня проводятся одновременно с двумя соединениями Воздушно-десантных войск, в ходе которых десантникам предстоит апробировать новую методику управления подразделениями с использованием новейших автоматизированных систем управления во взаимодействии с мотострелковыми частями Восточного военного округа", - уточнили в силовом ведомстве России.

Подразделения Улан-Удэнской десантно-штурмовой бригады совершили комбинированный марш в район проведения учений, развернули полевой лагерь и командный пункт управления бригады.

Читайте: В России рассказали, как Путин превращает страну в военный лагерь

Ивановские десантники в течение суток были переброшены в Забайкалье самолетами военно-транспортной авиации, после чего они выдвинулись в указанный район сосредоточения.

"На учениях в Бурятии с 16 по 19 июня включительно отрабатываются основные тактические эпизоды на территории нескольких военных полигонов Восточного военного округа", - подытожили в Минобороны РФ.

Читайте: Генсек НАТО однозначно высказался о России, "бряцающей ядерным оружием"

Как сообщал "Обозреватель", 16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал, что Москва нацелит свои ударные силы и средства на те территории, с которых исходит угроза.

Наряду с этими высказываниями Путину также померещилось движение НАТО к границам России.