УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минсельхоз РФ не понял, почему "исчезнувший" самолет министра вызвал резонанс в СМИ

2,9 т.
Минсельхоз РФ  не понял, почему 'исчезнувший' самолет министра вызвал резонанс в СМИ

Минсельхоз Российской Федерации выразил недоумение интересом СМИ к отфотошопленной фотографии министра Николая Федорова, с которой пропал самолет. Снимок ранее был опубликован на официальном сайте ведомства, но позже оттуда исчез.

"Внезапно возникший повышенный интерес ряда представителей СМИ к фотографии годичной давности вызывает, мягко говоря, недоумение. Можно подумать, что речь идет о чрезвычайном происшествии вселенского масштаба, никак не меньше", - сообщил агентству "Прайм" помощник министра сельского хозяйства РФ по связям с общественностью Виктор Васильев.

Смотрите: С фотографии главы Минсельхоза РФ "исчез" частный самолет

Ранее СМИ обратили внимание, что на снимке главы Минсельхоза Николая Федорова на официальном сайте возглавляемого им ведомства, был заретуширован самолет. Снимки были сделаны во время визита министра в Германию для участия в традиционном "аграрном Давосе".

"Между тем, Николай Васильевич (Федоров - ред.) в большой политике уже 25 лет… За это время накопилось немало фотографий, где политик выходит из самолетов ила и вертолетов — как рейсовых, так и обслуживающих глав правительств и руководителей государств — от президентов до королей", — отметил помощник главы Минсельхоза.

"Нужно особо отметить, что в случаях, когда авиационное обслуживание предоставляют другие структуры, Николай Федоров вносит плату из собственных средств наряду с другими пассажирами рейса", — подчеркнул собеседник агентства.