УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Она смертельно больна": Каспаров оценил вероятность распада России

117,3 т.
Гарри Каспаров

Вероятность того, что после падения режима Владимира Путина изменятся географические границы России очень велика и с каждым месяцем его пребывания в Кремле она только увеличивается.

Об этом на своем сайте написал российский оппозиционер Гарри Каспаров, отвечая на вопросы читателей.

"Порядка 75% процентов населения России живет к западу от Урала. Даже если говорить про Сибирь и Дальний восток, Россия – это европейская цивилизация. А в Европе существует определенный набор правил, которых нужно придерживаться. К сожалению, работа по развращению российского общества, которая началась еще при позднем Ельцине и набрала обороты уже при Путине, делает процесс европеизации тяжелым", - отмечает Каспаров.

Читайте: Предрекал распад СССР: в сети рассказали о приезде Трампа в Ленинград в 1987 году

По его словам, действие кремлевской пропаганды в РФ уменьшает шансы на то, что Россия превратится в страну европейского типа.

"Европейство означает не только экономические формы взаимодействия между какими-то субъектами, но это и база законов, обязательных к исполнению", - подчеркнул оппозиционер.

В то же время он констатирует, что "на сегодняшний день, российское общество поражено различными имперскими вирусами, такими как "крымнашизм".

"Аннексия Крыма, агрессивные действия режима на востоке Украины и в Сирии, презрительное отношение ко всему миру, создает у россиян ложное представление об ориентирах", - пишет Каспаров.

Читайте: Распад СССР: в США определили семь явлений постсоветской эпохи

Он отмечает, что сейчас РФ паразитирует на мировой экономической системе и для исправления этой ситуации необходима шоковая терапия.

Оппозиционер говорит, что российское общество "тяжело больно".

"Выход из этого наркотического похмелья не будет легким. Не надо обманывать людей. Для того, чтобы в России прошли нормальные выборы, необходимо выйти из похмелья, выбить дурь из головы. И говорить сейчас, до лечения, о какой-то европейской трансформации бессмысленно", - резюмировал Каспаров.

Напомним, ранее бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов предположил, что Россия обречена на распад по примеру Советского Союза.