УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Польше "с сожалением" отменили вечер "выдающегося литератора" Прилепина

9,3 т.
Захар Прилепин

Творческий вечер российского писателя-боевика Захара Прилепина на Большой сцене Польского Театра в Познани отменен.

Об этом говорится в ответе секретариата театра на информационный запрос Цензор.НЕТ.

"Запланированная на 14 марта встреча с Захаром Прилепиным не состоится", - сказано в ответе секретаря театра Марчина Адамчака.

Читайте: Прилепин ушел в банду: Невзоров рассказал, чем ему симпатичен писатель-террорист

Вместе с тем, театр убрал анонс встречи с Прилепиным со своего сайта заменив его следующим сообщением, подписанным художественным директором Мачеем Новаком: "С большим сожалением я вынужден отменить запланированную на март авторскую встречу известного российского писателя Захара Прилепина с аудиторией польского театра. Выдающаяся литература в который раз на наших глазах проигрывает у политики".

Из расписания мероприятий (которое сначала было доступно на личном сайте Прилепина, а потом удалено), следует, что записавшись в ряды террористов "полковник "ДНР", Прилепин планирует не сидеть в окопе, а ездить по России с презентациями своей новой книги "Взвод" и творческими вечерами. В расписании Прилепина также значилась поездка в Польшу, запланированная на март.

Как сообщал "Обозреватель", ранее немецкое литературное агентство Wiedling Literary Agency, которое на международном рынке представляло авторские Прилепина, решило отказаться от сотрудничества с ним.