УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это не теракт": Слава Рабинович назвал причину взрыва в метро Санкт-Петербурга

127,8 т.
Взрыв в питерском метро

Взрыв в метро Санкт-Петербурга является частью спецоперации по очередной инаугурации президента России Владимира Путина.

Такое мнение высказал на своей странице в соцсети Facebook российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Путина очень сложно отодрать от его кабинета в Кремле, вместе с ядерной кнопкой. Но это сделать необходимо. У Путина и его ОПГ есть репутация, и на основании этой репутации не может быть применён принцип презумпции невиновности по отношению к ним. Сегодняшние взрывы в метро в Санкт-Петербурге не являются террористическим актом, а являются спецоперацией Путина и ФСБ, пока не будет доказано обратное. Сегодняшняя трагедия является просто очередной фазой в очередной спецоперации по очередной инаугурации Путина. Повторю: пока не будет доказано обратное. Они пойдут ещё на многое, очень-очень многое. Если надо, они разбомбят Воронеж и объявят военное положение по всей стране, отменив какие-либо выборы чего-либо и кого-либо вообще. Они просто так не уйдут. И их предпоследний бой будет очень кровавым. А последний бой – ещё более кровавым", - написал он.

Читайте: "Вовка, проверенный метод": в сети назвали виновных во взрыве в питерском метро

Рабинович вспомнил события 1999 года, когда в Москве и Волгодонске в преддверии выборов взрывали жилые дома.

"1999 год, взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске. Попытка подрыва дома в Рязани. Повестка: избрать Путина на должность президента РФ. Взрывы домов, война в Чечне, мочить в сортире. Избрали Путина.

2017 год, взрыв в метро в Санкт-Петербурге. Неверная повестка: коррупция, несменяемая власть, незаконный 3, 4, 5, 6, 7 срок Путина, подавление протестов, аннексия Крыма, война с Украиной, война в Сирии, военные преступления, санкции, невозможность снять санкции, экономический кризис, массовые протесты по всей стране. Надо сменить повестку. Верная повестка: переизбрать Путина на должность президента РФ в N-ый раз, вопреки Конституции. Взрывы в метро, жертвы, "борьба с терроризмом", возможно новая война, мочить в сортире", - сравнил ситуации блогер.

Как сообщал "Обозреватель", в результате взрывов погибли как минимум 10 человек, еще около полусотни людей получили ранения.