УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молдова и ЕС решили, как будут внедрять в жизнь соглашение об ассоциации

3,3 т.
Молдова и ЕС решили, как будут внедрять в жизнь соглашение об ассоциации

Совет по сотрудничеству Молдова-ЕС утвердил план приоритетных направлений деятельности по имплементации Соглашения об ассоциации между Молдовой и Евросоюзом.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

"Приоритетными направлениями Плана, рассчитанного на 2014-2016 гг., обозначены углубление политического диалога между Молдовой и Евросоюзом, реформирование демократических институтов, создание независимой системы правосудия, взаимодействие в области внешней политики, а также мирное урегулирование Приднестровского конфликта", - говорится в сообщении МИДа.

Согласно документу, не менее важными аспектами остаются сотрудничество в области экономики, энергетики, транспорта, а также создание новых рабочих мест и социальная защита граждан.

Читайте: Порошенко пообещал предотвратить приднестровский сценарий на Донбассе

Особое внимание в рамках реализации Плана будет уделено продолжению экономического и социального взаимодействия с Приднестровским регионом Молдовы.

Читайте:В Молдове сепаратисты грозятся объявить независимость Гагаузии

Как сообщал "Обозреватель, соглашение об ассоциации между Молдовой и Евросоюзом будет подписано 27 июня в Брюсселе. Парламент Республики Молдова изъявил готовность ратифицировать Соглашение в начале июля нынешнего года.