УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальная отставка Флинна: в Сенат США вызвали "на ковер" шефа ФБР

7,4 т.
Майкл Флинн

Американские сенаторы потребовали направили запрос директору Федерального Бюро Расследований Джеймсу Кори и генеральному прокурору Джеффу Сессионс с требованием предоставить стенограмму перехваченного разговора экс-советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна с российским послом Сергеем Кисляком.

Об этом сообщает Politico.

Отмечается, что речь идет о главе юридического комитета Сената США, республиканце Чаке Грассли и его коллеге из Демократической партии Дайан Файнштейн, которые выступили с инициативой заслушать соответствующий отчет американских спецслужб.

Читайте: Флинн раскрыл детали скандального разговора с российским послом

Также оба сенатора обратились к высшим государственным чиновникам в администрации президента Дональда Трампа с просьбой провести брифинг в связи с обстоятельствами, которые привели к резкой отставке Флинна. Сообщается, что брифинг по запросу Грассли и Файнштейн запланирован на 27 февраля 2017 года.

Майкл Флинн

Напомним, 13 февраля Флинн подал заявление об отставке. Такое решение связано со скандалом, когда в СМИ попала информация о его переговорах с российским послом.

Отметим, американские спецслужбы начали проверку соратников Трампа на предмет связи с Кремлем.

Читайте: Пропутинский советник Трампа: международник рассказал, станет ли Флинн "серым кардиналом"

Как сообщал "Обозреватель", стало известно о причине, по которой американские спецслужбы решили скрыть от Трампа часть секретных данных.