УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Золотой сундучок Навального открылся, и там ужас ...

алексей навальный

У нас не так много остается времени, чтобы попытаться спасти граждан России от опрометчивого шага при формировании своей позиции к будущим президентским выборам 2018 года. Мало кто из оппозиционно настроенных политиков и общественных деятелей призывает к полному бойкоту этой имитации псевдовыборов, и появление Навального в очередной трудный момент для получения легитимности путинскому режиму, теперь в роли "кандидата" в президенты, уже становится закономерным. Не нужно только пытаться неприятие Навального на роль лидера оппозиции объяснять завистью или конкуренцией, все намного хуже и страшнее. Навальный по существу никак и ничем не борется с политикой Кремля и Лубянки, и если его политический популизм имеет право на существование, то основной козырь — антикоррупционная деятельность, обязана иметь допустимую юридическую составляющую, которая не зависит ни от узнаваемости политика, ни от его рейтинга, ни от общественной поддержки.

Читайте: Казаки Навального, или Почему нам не стоит дружить с российской оппозицией

ФБК обязан неукоснительно следовать своему уставу, закону, юридическим и процессуальным процедурам в действующем правовом поле с учетом действующего законодательства, принятых законов, указов президента и распоряжений действующей власти на местах. Все расследования Навального — это полуправда, которой он, вооружая несогласных, переводит своих сторонников в ущербных заложников протеста и позволяет продолжать власти манипулировать и сглаживать шероховатости своего правления. Получив отмашку Кремля на активность, в интернете появился якобы оппозиционный интернет-канал "Кактус", который становится рупором Навального и ФБК. Но появление в качестве приглашенного гостя первого же компетентного журналиста, понимающего критерии достоверности информации, обрушил весь искусно сложенный миф о расследованиях этого несокрушимого борца с коррупцией. Алексей Венедиктов, можно сказать по— отцовски, пожурил ведущих программы, когда разговор зашел об опубликованных ФБК обвинениях в отношении декларации Шувалова и приведенных доказательствах в отношении Медведева, но этого вполне достаточно, чтобы понять и увидеть всю манипуляцию и фальсификацию этих антикоррупционеров.

Каждый может открыть ссылку  и посмотреть.

Уже фактически закрывая эфир передачи, ведущая все же поддалась на явно провокационные тезисы Венедиктова, и, продолжив эфир, перевела тему передачи от давления на СМИ и приговора Демушкину на коррупцию и достоверность расследования ФБК. И здесь только остается процитировать самого Навального, заменив всего-лишь одно слово в его заголовке, и получится тот же смысл: "Золотой сундучок Навального открылся, и там ужас ... "

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...