УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разнес в пух и прах: Обама призвал американцев не голосовать за Трампа

113,4 т.
Разнес в пух и прах: Обама призвал американцев не голосовать за Трампа

Президент США Барак Обама призвал американцев не голосовать за кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа.

Об этом он заявил в Филадельфии на митинге сторонников кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщает "Радио Свобода".

"Если вы на самом деле обеспокоены оплатой счетов, ростом экономики, созданием возможностей для всех, сохранением тенденции роста доходов и заработной платы и сокращения бедности, голосование за Дональда Трампа не должно быть и в помине", - сказал Обама.

Читайте: "Сексисты и гомофобы": Клинтон одумалась после высказывания о сторонниках Трампа

"Если вы хотите более высокую заработную плату, справедливый налоговый кодекс, громче голос для рабочих, сильнее регулирование бирж, то вы будете голосовать за Хиллари Клинтон", – подчеркнул президент США.

Отмечается, что сама Клинтон в настоящее время восстанавливается после болезни, из-за которой она внезапно покинула траурные мероприятия в годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

Напомним, Клинтон стало плохо на траурной церемонии в честь 11 сентября. Позже стало известно, что у политика диагностировали пневмонию. Известный американский судмедэксперт Беннет Омалу предположил, что Хиллари Клинтон могли отравить.

Читайте: Трамп дал своим помощникам важное указание из-за заболевания Клинтон

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура Нью-Йорка начала расследование касательно Фонда Дональда Трампа.