УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти США назвали экономическое развитие Украины своим приоритетом

5,2 т.
Власти США назвали экономическое развитие Украины своим приоритетом

Власти США определили стабильное экономическое развитие Украины одним из самых важных приоритетов в своей деятельности.

Об этом заявил в четверг в Вашингтоне заместитель министра торговли США Брюс Эндрюс, сообщает Укринформ.

"Соединенные Штаты верят в будущее Украины как новой прозрачной, динамичной, открытой для бизнеса экономики в сердце Европы. Именно поэтому от президента Обамы до вице-президента Байдена и всего правительства постоянное процветание Украины - высший приоритет", - отметил Эндрюс.

В этой связи он сказал, что американская сторона возлагает надежды на запланированные в понедельник встречи американско-украинского бизнес-форума.

"У нас две цели на этом форуме. Во-первых, мы хотели бы отметить последние достижения Украины в улучшении ее бизнес-климата. Во-вторых, мы хотим помочь Украине стать более привлекательным местом для ведения бизнеса среди американских компаний", - заметил представитель Минторговли США.

Читайте:Бойцам АТО прислали из США бинокли и боевой нож: фоторепортаж

По его словам, это будет площадкой для обмена важной информацией. Так, украинское правительство будет иметь возможность поделиться с потенциальными инвесторами достижениями в имплементации реформ в стране, американский бизнес сможет дать дополнительные рекомендации о последующих шагах для увеличения инвестиционной привлекательности Украины.

"Этот форум является частью усилий двух правительств расширить экономические связи между нашими двумя странами", - заметил Эндрюс.

Читайте: Байден хочет вооружить Украину

Как сообщал "Обозреватель", ранее американские конгрессмены на встрече с президентом Украины Петром Порошенко заявили, что поддержка Украины является одним из приоритетов во внешней политике из-за угрозы авторитаризму в мире.