УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы в России: Гиркин прокомментировал предстоящие дебаты с Навальным

15,7 т.
Игорь Гиркин (Стрелков)

Теледебаты самого рейтингового российского оппозиционера Алексея Навального с бывшим главарем террористов "ДНР" Игорем Гиркиным (Стрелковым) могут состояться на следующей недели.

"Итак, дебаты будут. Когда - пока точно не известно - сегодня только начали предварительные переговоры. Вероятнее всего - следующая неделя. Хотя бы потому, что мне необходимо присутствовать на работе в будние дни ,а к дебатам неплохо бы все-таки подготовиться...", - написал бывший лидер российских боевиков на своей странице во "Вконтакте".

Гиркин убежден, что дебаты будут полезны, каким бы не был их результат. Впрочем, он признал силу своего оппонента.

Читайте: "Парад уродов": соцсети возмущены из-за дебатов Навального с Гиркиным

"Полагаю, что дебаты будут для меня о-о-очень непростыми - "шапкой закидать" соперника уж точно не получится. Однако они будут полезны в любом случае. Потому, что после 17 лет "путинской эпохи" встретятся на "ринге", в прямом столкновении умов и идей "живые" политические оппоненты, пользующиеся серьезной общественной поддержкой и авторитетом, а не продажные проститутки-симулякры, играющие строго отведенные роли в жестко режиссируемом спектакле марионеток", - написал Стрелков.

Как сообщал "Обозреватель", Гиркин вызвал Навального на публичные политические дебаты "от лица русских националистов". Навальный согласился на разговор с экс-лидером террористов "ДНР".