УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чуркин уже увидел страх Европы перед "украинскими радикалами"

17,7 т.
Чуркин уже увидел страх Европы перед 'украинскими  радикалами'

Постпред России при ООН Виталий Чуркин утверждает, что нарастающая активность радикальной политической силы в Украине вызывает обеспокоенность в Европе, но открыто об этом никто не говорит.

"Когда партия ("Свобода" - ред.) оказывается в коалиции и диктует свои условия, поскольку она сыграла самую активную роль в силовом свержении власти, я думаю, в общем, что у них (в Европе - ред.) должно это вызывать обеспокоенность. Они понимают, что это какая-то реальность, которая неизвестно куда приведет", - сказал он в прямом эфире телеканала "Россия 24", передает УНН.

Читайте: В сети появился шуточный законопроект для сепаратистов: чемодан, вокзал, Россия

По словам Чуркина, в Европе понимают, что "здесь кроется большая опасность". "К тому же, это ни для кого не секрет, что в Европе есть свои радикалы. Дать такой дополнительный толчок национал-радикализму в европейских странах ... я думаю, что серьезные политики это понимают. Но открыто пока об этом не говорят", - отметил дипломат.

Он добавил, что в личных контактах чувствуется, что есть понимание этого (опасности со стороны радикалов в Украине - Ред.), "но с трибуны, кроме нас, об этом никто говорить не будет".

Читайте: Нуланд: Россия - это пожарный, который ведет себя как поджигатель