УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По-христиански: "говорящая голова" РПЦ призвал уничтожать "изменников" Родины

17,5 т.
Всеволод Чаплин

Протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин призвал отменить мораторий на смертную казнь по отношению к "изменникам" Родины, предложив применять против них "ракетное оружие".

Свою позицию он обнародовал на странице в Facebook.

По словам священнослужителя, "предатели и изменники, сбежавшие из разных государств с незападной политической культурой в страны "свободного мира" - прежде всего на Запад затрепетали" после убийства сводного брата лидера КНДР Ким Чем Нама.

Читайте: "Это недопустимо!" РПЦ отказалась пересадить патриарха Кирилла на "Ладу-Калину"

Чаплин уверен, что "изменников" необходимо ликвидировать.

"Чем вот плох, например, – для начала дискуссии – такой набор решений: 1. Отмена моратория на смертную казнь для изменников Родины. 2. Авторизация специальных подразделений на приведение приговоров в исполнение – даже ценой собственной свободы и жизни. 3. Авторизация точечных ракетных ударов по изменникам", – заявил он.

"И не надо все время оглядываться на то, что скажут исторические недруги и их пропаганда. Наша цивилизация – истинно христианская – всегда была готова за себя постоять и не давала ни единого шанса врагам народа", - добавил протоиерей, призвав "славить подвиг" убийцы Льва Троцкого, агента НКВД Рамона Меркадера.

Читайте: В "божье" рабство на 11 лет: в России собрались "отдать" школы на откуп РПЦ

Как сообщал "Обозреватель", ранее Чаплин оправдывал необходимость массовых убийств "для уничтожения внутренних врагов".