УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кубани проведут марш за федерализацию

21,9 т.
На Кубани проведут марш за федерализацию

В российском городе Краснодар собирают "Марш за федерализацию Кубани", который пройдет вечером в это воскресенье, 17 августа, под лозунгом "Хватит кормить Москву!".

Об этом активисты сообщили в соцсети ВКонтакте.

Читайте: На Урале решили поддержать Сибирь и провести пикет за федерализацию

На Кубани проведут марш за федерализацию

Читайте:

Московский аналитик назвал запрет марша в Сибири "выстрелом Путина себе в ногу"

"Наша цель - создание Кубанской республики в составе РФ либо уравнивание в правах наших регионов с республиками", - идет речь в описании мероприятия.

Как отмечают организаторы, "автономия от Москвы позволит жителям Кубани, ввести региональную составляющую в налог на курортный бизнес, что приведет к более справедливому распределению доходов между местным и федеральными бюджетами".

Читайте: Собчак презентовала Калининградскую Народную Республику

Также граждане РФ хотят "реализовать свое конституционное право на собственные, более независимые от центра органы власти и ликвидировать идиотскую ситуацию, когда все решения принимаются в Москве правительством, где нет представителей, способных и желающих постоять за интересы Кубани".

Кроме того, жители Кубани подчеркнули, что требуют реализации своего права на федерализацию в соответствии со статьей 1-й Конституции Российской Федерации и право на самоопределение.

Напомним, правительство РФ заставило организаторов "Марша за федерализацию" в Сибири изменить тему собрания.