УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы России госпитализирован после нападения

930
Депутат Госдумы России госпитализирован после нападения

Депутат фракции Либерально-демократической партии в Государственной думе России Роман Худяков был госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга после нападения двоих граждан с короткоствольным оружием, напоминающим боевое, в Москве во вторник, сообщает пресс-служба ЛДПР.

Худяков возвращался на своем автомобиле домой. "Вечером в районе Бережковской набережной обычно довольно плотное движение, депутат двигался в потоке. Слева возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить. В принципе, в пробке реакция на такое пожелание довольно факультативна, особенно с учетом конкретной ситуации. Однако у владельцев джипа, вероятно, было иное мнение. В итоге авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа. Определенного этноса, скажем так. Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата", - говорится в сообщении партии.

Депутат пытался снять джип на камеру мобильного телефона, однако когда нападавшие заметили это, они вернулись, достали оружие и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины, "после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно".