УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне на три дня откроется ресторан с блюдами из "Игры престолов"

5,5 т.
В Лондоне на три дня откроется ресторан с блюдами из 'Игры престолов'

В Лондоне 13 февраля телеканал HBO откроет ресторан, посвященный "Игре престолов".

The Independent пишет, что заведение приурочено к выходу четвертого сезона сериала на BluRay и проработает всего три дня, сообщает Lenta Ru.

Как отметило издание, в ресторане, оформленном по мотивам залы, в которой в сериале собирается тайное собрание малого совета Королевской гавани, будут подавать меню для "единственного в своем роде банкета".

Читайте: "Игра престолов" в повседневной жизни и быту

Среди блюд, которые в нем появятся, есть пункты "Ложь Тириона Ланнистера и его самопровозглашенная невиновность" и "Отварной телячий язык со свеклой, хреном и горчицей из Старого города".

Фанаты сериала могут выиграть право принять участие в банкете, на котором обещают подавать другие деликатесы и "блюда, достойные королей", сообщается на официальном сайте HBO.

Пятый сезон сериала стартует на канале 12 апреля. "Игра престолов" основана на бестселлере Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени" и уже стала самым популярным сериалом в истории HBO.

Читайте: "Глаза панды": триллер с Сансой Старк из "Игры престолов"

Как сообщал "Обозреватель", телесериал стал настолько популярен, что королева Великобритании Елизавета II упомянула "Игру престолов" в своей рождественской речи.