УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть жертвы: в России произошло дерзкое нападение на отделение ФСБ

37,9 т.
перестрелка

В российском Хабаровске неизвестный с огнестрельным оружием напал на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, убив сотрудника ФСБ и одного из посетителей

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

"21 апреля в 17:02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям", – сообщили в ФСБ.

Читайте: В США Черный Иисус расстрелял белых людей: опубликовано видео с задержанным киллером

Отмечается, что в результате нападения "погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей – граждан стран СНГ, второй ранен", а нападавший был ликвидирован.

По информации местного издания DVHab, источник, близкий к ведомству, сообщил, что погибших среди сотрудников ФСБ нет. Один человек получил ранение.

Сотрудники ФСБ глушат сигналы мобильной связи в районе места происшествия, перекрыт ряд улиц, проводится эвакуация людей из близлежащих зданий.

Позже стало известно, что ФСБ установила личность нападавшего - им оказался местный житель 1999 года рождения. По предварительным данным, стрелок принадлежал к одной из неонацистских группировок. Согласно другой информации, парень принял ислам около двух лет назад.

Как сообщал "Обозреватель", вечером 20 апреля на Елисейских полях в Париже произошла перестрелка, в результате которой погиб один полицейский, еще двое получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, возможно, скрылся. Позже террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за стрельбу.