УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский политик назвал "зомбоящик" главной причиной воинственности россиян

19,4 т.
Российский политик назвал 'зомбоящик' главной причиной воинственности россиян

На сегодняшний день только пятая часть россиян против войны с Украиной. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал российский политик, правозащитник, журналист, член Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в России Валерий Борщев.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", какой процент граждан России против войны с Украиной, политик сказал: "Это трудно определить. Я думаю, не менее 20%".

"Почему так мало? Где же братские чувства?" - поинтересовался "Обозреватель". "Действует "зомбоящик", - лаконично ответил Борщев. "Это информационная война, которая, кстати, идет с двух сторон. Потому что иногда приходится смотреть и украинское телевидение – там тоже идет информационная война. А когда идет информационная война, жертвы – люди", - добавил он.

Читайте: Российская оппозиция планирует вывести на Марш мира десятки тысяч граждан РФ

"Но, тем не менее, продвинутая часть, которая пользуется интернетом, получает достоверную информацию. Я думаю, что это число будет расти", - спрогнозировал политик.

По его мнению, мощным отрезвляющим фактором для россиян будет также "груз-200". "Это мощный фактор. Я был на первой чеченской войне, я помню, как действовал на людей "груз-200", похоронки, как активизировались матери в поисках своих детей… Конечно, это будет иметь значение", - убежден Борщев.

Полный текст интервью с Валерием Борщевым читайте здесь.