УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам лучше не ездить в Йемен – МИД Украины

930
Украинцам лучше не ездить в Йемен – МИД Украины

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от посещения Йемена в связи с ухудшением там ситуации.

Тем гражданам Украины, которые уже находятся на территории Йемена, МИД рекомендует избегать путешествий по стране, а также проявлять повышенную бдительность и осторожность, сообщает пресс-служба министерства.

В случае чрезвычайных ситуаций украинцам рекомендуется срочно обращаться в посольство Украины в Саудовской Аравии по телефону +966 11 450 85 36. Также в в МИД круглосуточно функционирует "горячая линия" по телефону +38 044 238 16 57.

Напомним, 7 августа силы безопасности Йемена были приведены в состояние повышенной готовности в связи с возможными терактами со стороны "Аль-Каиды". Ранее власти США и Великобритании приняли решение эвакуировать сотрудников своих посольств в Сане.

Властям Йемена заявляют, что "Аль-Каида" собиралась взять под контроль портовый город Эль-Мукалла в провинции Хадрамаут, а также город Бавзир. Террористы также планировали подрывы важных газопроводов на территории Йемена с целью "посеять панику в рядах йеменской армии и сил безопасности страны". Кроме того, в планы входил захват двух стратегически важных нефтяных портов.