УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Цели России все равно не изменились

Россия и США

США планируют заменить своего нынешнего посла в РФ Джона Теффта, полномочия которого заканчивается этой осенью, на Джона Хантсмана. По инсайдам, Россия в то же время также намерена заменить и своего посла в США Сергея Кисляка, - Ред.

Замена послов - это стандартная попытка урегулировать отношения. Государства идут на такой шаг, когда пытаются перезапустить отношения и начать их с нового листа. Ведь контакты через Кисляка – это контакты с ФСБ и российскими спецслужбами. Российские дипломаты традиционно связаны со спецслужбами. Это советская традиция и предполагать, что будет как-то иначе – было бы неправильно.

Директор ЦРУ, выступая в Аспене, сказал, что цель России помешать США в любой области. Это такой рациональный и прагматичный взгляд Майка Помпео. Но в то же время поиски выхода из тупиковой ситуации - это естественный процесс.

Читайте: Камінь спотикання між Росією і США: дипскандал як важіль тиску

В свое время при Обаме была похожая попытка перезагрузить отношения, но ничего из этого не получилось. Потому что цель России в отношении США – не изменилась. Это нанесение максимального ущерба. Но США не оставляют призыва к России прекратить усложнять их отношения. Ведь это наносит ущерб не только самим отношениям, но и положению России в мире. Это расчет на здравый смысл, но в сегодняшних условиях, в связи с его отсутствием в окружении Путина, рассчитывать на изменения отношений было бы необоснованным.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...