УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы президента Франции: стало известно, что может повлиять на результаты

12,6 т.
Выборы президента Франции

Плохие погодные условия могут повлиять на результаты президентских выборов во Франции, которые пройдут 7 мая.

Об этом The Independent рассказали эксперты.

Так, 6 мая по всей Франции ожидаются сильные дожди и ветер, а 7 мая, в день выборов, плохая погода прогнозируется на востоке страны.

Издание отмечает, что такая ситуация может помочь лидеру "Национального фронта" Марин Ле Пен, которая хочет мобилизовать на выборы "недовольных избирателей".

Читайте: Выборы во Франции: подругу Путина Ле Пен забросали яйцами

В то же время, согласно опросам, ее оппонент экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон победит во втором туре с 62% голосов.

По словам профессора Университета Квинс в Белфасте Элоди Фабр, мировая практика говорит о том, что плохая погода действительно может незначительно изменить результат голосования. Однако она отметила, что для серьезного влияния дождь должен быть "библейских масштабов".

Читайте: Как Кремль спонсирует Ле Пен и пишет ей темники: расследование французских СМИ

Как ранее сообщал "Обозреватель", в СМИ появились итоги социологических опросов, согласно которым эксперты назвали победителя президентской гонки во Франции.

Напомним, 23 апреля во Франции состоялись президентские выборы: победителями первого тура стали экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.

Читайте также на "Обозревателе", как потенциальный кандидат в президенты Франции пригрозил ЕС выходом страны из союза в случае, если объединение не пойдет на реформы.