Добрый вечер: стало известно почему отрекся Бенедикт XVI

Читать новость на украинском

Сегодня в Добром вечере:

ОНИ - НАША СЛАВА!

Мы продолжаем рассказывать о Героях.

И это самое малое, что мы можем для них сейчас сделать.

Ушли Люди. С большой буквы. Погибли лучшие.

Они были гордостью нашей страны. А стали ее славой.

Царствие Небесное Душам Их!

Олександр Капінос, 29 років, фермер

Олександр народився на Тернопільщині в селі Дунаїв. Він ніколи не боявся бути на хвилі бурхливих подій, тому три місяці жив Майданом. Служив у сотні "Волинська Січ". 18 лютого граната розірвалася прямо під його ногами на барикаді біля Будинку профспілок. Хлопцю зробили операцію. 19 лютого Олександр помер, бо не витримало серце. Олександр Капінос завжди вирізнявся заповзятістю в усьому, за що брався. Школу він закінчив із золотою медаллю, після навчання у Національному лісотехнічному університеті України у Львові отримав диплом з відзнакою. Мав професію інженера-технолога з деревообробки, але до душі йому були природа і фермерство. Тому працював на землі.

Виталий Васильцов, 36 лет, ландшафтный дизайнер

Виталий родился в селе Гавриловцы Каменец-Подольского района. На Майдане был с 30 ноября 2013 года. 19 февраля был застрелен в спину на Большой Житомирской. С семьей проживал в с. Жорновка Киево-Святошинского района. Без отца осталось две дочери – старшей 7 лет, младшей всего годик. Талантливый ландшафтный дизайнер, очень позитивный и отзывчивый человек, трудолюбивый, предприниматель. Патриот Украины, который отдал свою жизнь, так как верил, что можно изменить свою страну, чтобы людям в ней жилось хорошо.

Йосип Шилінг, 62 роки, будівельник

Йосип Шилінг народився у 1952 році в селі Вороблевичі Дрогобицького р-ну в багатодітній сім’ї. Мав 8 братів та сестер. Одружившись, переїхав на постійне проживання до Дрогобича. Разом з дружиною Анною народили та виховали 2 дочок, які подарували дідусеві та бабці чотирьох онучок. За професією Йосип будівельник. Останні роки часто їздив на заробітки до Італії. Дружина Аня працює в Італії. На київський Майдан їздив кілька разів, затримувався там надовго. Хотів жити у вільній, заможній країні, аби внуки не шукали щастя по закордонах. 20 лютого був розстріляний снайпером.

Иван Городнюк, 29 лет, руководитель танцевальной группы

Іван Городнюк, місто Березне, Рівненська область. Під час останнього штурму "беркутівцями" його облили водою з водометів і по-звірячому побили. Звернувся до лікарів, почав лікуватися. Але вночі 20 лютого серце молодого чоловіка не витримало і зупинилося. "Вибач, мене, Іване.... Вибач, що ані тоді, в понеділок, коли тебе били "беркутята", ані тоді, коли потрапив під водомет, ані в вівторок, коли ти повернувся ледь живий додому,ані вчора, коли все Березне прощалося з тобою - мене не було поруч і я не міг хоч чимось допомогти... Я просто не знав... Тільки сьогодні довідався про те, що тебе більше нема..."

Дзявульский Николай Степанович,55 лет, учитель биологии

Дзявульський Микола Степанович народився в 1958 році в місті Шепетівка, Хмельницької області. Громадський активіст, вчитель географії та біології, Керівник Шепетівської міської громадської організації "Шепетівська спілка підприємців". Брав активну учать в організаціях мітингів в підтримку євроінтеграції. Загинув у Києві на вулиці Інститутській від пострілу снайпера 20 лютого 2014 року. "Сьогодні вранці в Києві на майдані був убитий Микола Дзявульський. Знаю його як дуже чудову людину, чесну, порядну і відповідальну. Такі, як він, не зраджують і не здають. Не можу стримувати сліз. Гинуть кращі люди. Світла память тобі, побратиме!

Ассоциация с ЕС - приоритер нового правительства

Быстрейшее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - ключевой приоритет нового правительства. Об этом в Брюсселе заявил глава миссии Украины при ЕС Константин Елисеев."Мы хотим подписать Соглашение как можно быстрее, до президентских выборов", - заявил украинский дипломат. При этом он добавил, что данный вопрос должен быть согласован с ЕС, но Елисеев считает , что у ЕС нет никаких оснований , чтобы отказать Украине.

В Швейцарии Януковичей подозревают в отмывании денег

В Женеве начато расследование по подозрению в отмыванию денег в отношении отстраненного президента Украины Виктора Януковича и его старшего сына Александра. В соответствии с решением прокуратуры, в присутствии главного прокурора Ива Бертосса и судебной полиции накануне был проведен обыск предприятия, принадлежащего Александру Януковичу. Обнаруженные документы изъяты.

Итальянка отправится в велопробег длинной 29 тысяч километров

Оригинальный подарок подготовила себе к 8 марта итальянка Паола Джианотти. Именно в этолт день она отправится в путешествие по четырем континентам на велосипеде. Джианотти планирует провести в пути 145 дней и преодолеть 29 тысяч километров. Сколько итальянка сделает остановок в пути и как будет перемещаться между континентами, не уточняется.

Стало известно почему отрекся Бенедикт XVI

Спустя год после отречения Бенедикта XVI его личный секретарь архиепископ Георг Генсвайн впервые рассказал о причинах отставки понтифика в интервью журналу SZ Magazin. Так, по словам Генсвайна, впервые решение об отречении святой отец принял не в феврале 2013 года, а еще в марте 2012-го после затруднительной для бывшего понтифика поездки из Мексики на Кубу. Тогда личный врач Бенедикта сказал ему, что тот не перенесет еще одного перелета. Именно в этот момент, вспоминает архиепископ, Бенедикту стало понятно, что ему необходимо уйти со своей должности.

Звезды тенниса поддержали украинский народ

Мировые теннисные звезды Александр Долгополов и его друзья Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Григор Димитров, Гаэль Монфис и Энди Маррей записали видео в поддержку Украины!

Лига Европы - без украинских клубов

Увы, но ни один украинский футбольный клуб не смог преодолеть планку 1/8 финала Лиги Европы. Без сомнения, самую большую сенсацию преподнес донецкий "Шахтер" уступив в ответном матче у себя на поле чешской "Виктории" -1:2 ( результат первого матча -1:1). Как не старалось киевское "Динамо" изменить ход событий в Испании против "Валенсии", но большего кроме ничьей -0:0, добиться не смогла (первый матч 0:2).

Астропрогноз на 01 марта, суббота

Новолуние. 1-й лунный день. Луна в Рыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!

Присоединяйтесь к группе "УкрОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!

Наши блоги