УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Иерусалиме палестинец с ножом атаковал двух полицейских

8,7 т.
В Иерусалиме палестинец с ножом атаковал двух полицейских

В Иерусалиме палестинец, вооруженный ножом, нанес ранения двум израильским полицейским.

Об инциденте, который произошел в понедельник, 19 сентября, в районе старого города, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Haaretz.

Как стало известно, мужчина напал на патрульных со спины и нанес им несколько ударов ножом. В результате 20-летняя сотрудница правоохранительных органов получила тяжелые ранения, а ее 45-летний напарник — травмы средней тяжести. Оба они госпитализированы.

Haaretz отмечает, что нападавший был тяжело ранен другим нарядом полиции, который прибыл на место ЧП.

Читайте: Консул Украины в Израиле стал фигурантом скандала с "белым порошком" – СМИ

Стоит добавить, что произошедший инцидент стал уже шестым за последние четыре дня. Израильские власти опасаются всплеска террористической активности накануне и во время предстоящих религиозных праздников - 3-4 октября в стране отмечается Рош а-Шана — Еврейский Новый год.

Добавим, что за последний год была совершена целая серия атак на израильских полицейских, военных и мирных граждан, которая получила название "интифада ножей".

С осени прошлого года жертвами нападений стали около 40 израильтян, более 450 получили ранения. С палестинской стороны погибли, по подсчетам СМИ, свыше 200 человек. Большинство из них были убиты при попытке атаки.

Как сообщал "Обозреватель", в конце июня 2016 года в Израиле палестинец убил спящую девочку в ее же доме.