УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США призвали предоставить Украине оружие: украинцы же не просят воевать вместо них, они делают это сами!

12,0 т.
США призвали предоставить Украине оружие: украинцы же не просят воевать вместо них, они делают это сами!

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что США должны принять закон, чтобы легально предоставлять вооружение Украине. Об этом он сообщил во время выступления в Киеве, передает УНН.

"Америка должна принять закон, чтобы легально предоставлять вооружение Украине. Без оружия будет сложно отразить агрессию Путина", - отметил сенатор.

Читайте: МИД РФ напомнил Обаме, что Аляска тоже была частью России

По его мнению, надо предоставить оружие для защиты Украины, поскольку аппетит президента РФ Владимира Путина растет во время еды.

Маккейн добавил, что "украинцы не просят воевать вместо них. Они это делают сами, впрочем просят помощи".

"Надо предоставить оружие для защиты Украине. И ввести разрушительные для России санкции. Не для Украины. Для мира", - отметил сенатор.

По словам Маккейна, Америка давно должна была действовать по Будапештскому меморандуму.

"Мы теряли время. Мы не защитили по Будапештскому меморандуму. А теперь будет сложно убедить страны отказываться от ядерного оружия", - отметил он.

Читайте: Порошенко встретился с лидерами ЕС и США

Ранее генерал Филипп Бридлав - главнокомандующий сил НАТО в Европе – заявил, что в течение следующих 36 часов НАТО и страны, которые рассматривают предоставление Украине смертельного и несмертельного оружия объявят о своем решении в вопросе вооружения Украины.