УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мурси призвал египтян его защитить

903
Мурси призвал египтян его защитить

Мухаммед Мурси, смещенный армией Египта с поста Президента страны, обратился к гражданам с призывом защитить легитимность его полномочий, сообщает РИА Новости.

"Я избранный президент Египта. И сейчас от народа требуется защитить эту легитимность, так как она конституционна", – говорится в видеообращении Мурси, размещенном на YouТube.

Напомним, армия Египта отстранила в среду Президента Мухаммеда Мурси от власти и временно приостановила действие конституции. Обязанности Президента в переходной период будет исполнять глава Конституционного суда Египта Адли Мансур. Он должен принять присягу в качестве временного главы государства в четверг, 4 июля.

Экс-президент Мурси, по информации египетских СМИ, под охраной военных был вывезен в одно из зданий, принадлежащих Президентской гвардии. На своей странице в Twitter он назвал происходящее "настоящим переворотом" и призвал сограждан "не подчиняться".

После того, как армия объявила о свержении Мурси, по всей стране вспыхнули беспорядки. Жертвами столкновений стали четверо человек.