УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На праймериз социалистов во Франции лидирует антипутинский кандидат

27,2 т.
Мануэль Вальс

Во Франции в воскресенье, 22 января, проходят организованные социалистами праймериз кандидатов в президенты среди левых. Среди кандидатов - одна женщина и шестеро мужчин сообщает DW.

В предварительных выборах могут принять участие все граждане, которые имеют право голоса. Около 7,5 тысячи избирательных участков завершат свою работу в воскресенье в 19 часов по местному времени. В следующий тур пройдут два кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов.

По данным последних опросов, одним из фаворитов считается экс-премьер-министр, представитель Социалистической партии Мануэль Вальс. Он представляет правое крыло партии, выступающее за экономически продуманную политику и реформы.

Читайте: Бороться с пропутинскими кандидатами: премьер Франции решил идти в президенты

В целом Социалистическую партию представляют четыре кандидата. Среди них, в частности, и бывшие министры экономики и образования Арно Монтебур и Бенуа Амон. Оба принадлежат к левому крылу партии.

Впрочем, по данным последних опросов, у кандидата от социалистов крайне мало шансов попасть во второй тур выборов президента, назначенного на май этого года. Как показывают результаты исследований, в него смогут пройти консерватор Франсуа Фийон и глава ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Как сообщал Обозреватель, победа на президентских выборах во Франции социалиста Мануэля Вальса является наименьшим злом для Украины.