УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ пройдет "День независимости от Средней Азии и Закавказья"

465
В РФ пройдет 'День независимости от Средней Азии и Закавказья'

В Санкт-Петербурге 12 июня пройдет митинг под девизом "День независимости России от Средней Азии и Закавказья". Об этом сообщил руководитель петербургского движения "Национальные демократы", организатор акции Семен Пихтелев.

"Митинг согласован, он состоится на площади Ленина у Финляндского вокзала с 14 до 15.30, — заявил Пихтелев "Газете.Ru". — Заявлено до 300 человек. Мы будем обсуждать миграционную политику, говорить, что суверенитет мы получили, но к нам приезжает любой, кто захочет, требовать введения визового режима".

По словам Пихтелева, в митинге будут участвовать Национальные демократы, Национально-демократическая партия, партия "Новая сила" и ряд других партий и движений.

Националисты собираются напомнить об истинном смысле праздника 12 июня.

"Путинский поворот ознаменовал собой не только сворачивание демократических свобод, но и возврат к хладному трупу Советского Союза. В 2002 году слово "суверенитет" из названия праздника 12 июня исчезло, и праздник стал беззубо именоваться Днем России. Россия снова оказалась в удушливых объятьях южных республик бывшего СССР, — заявили организаторы митинга. — Мы же, националисты и демократы, в день 12 июня хотим напомнить всем о действительном смысле этого праздника — Дня государственного суверенитета Российской Федерации, Дня независимости России от Средней Азии и Закавказья".