УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Обама - больной парень": Трамп рассказал, откуда узнал о прослушке его разговоров

10,3 т.
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп пообещал предоставить комитету по разведке Конгресса доказательства прослушки его телефона бывшим главой государства Бараком Обамой в ближайшие две недели.

Об этом сообщает Fox News.

По его словам, будут обнародованы некоторые "очень интересные вещи".

Читайте: Обама атаковал Трампа в первом заявлении после с ухода с поста президента США

Отвечая на вопрос, почему он написал в своем Twitter о якобы прослушке телефона до получения доказательств, Трамп заявил, что его определение прослушки "охватывает много разных вещей". 

"Это действительно охватывает наблюдения и многое другое. Никто никогда не говорит о том, что слово "прослушивание" было в кавычках, но это очень важная вещь", - объяснил президент.

Он отметил, что прочитал о "прослушивании" из газеты New York Times, которая применила именно это слово. Об этом писали и другие СМИ, подчеркнул американский лидер.

Как сообщал "Обозреватель", Трамп обвинил своего предшественника в прослушивании его телефона в Trump Tower накануне президентских выборов в ноябре 2016 года. Обвиняя Обаму, американский лидер назвал его "плохим (или больным) парнем". Пресс-секретарь Обамы Кевин Льюис опроверг заявление Трампа, заявив, что "ни президент Обама, ни любой чиновник Белого дома, никогда не отдавал приказов проводить наблюдения за любым гражданином США".