УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мосгоризбирком обработал 99 процентов протоколов: у Собянина 51,27%

1,5 т.
Мосгоризбирком обработал 99 процентов протоколов: у Собянина 51,27%

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин набирает 51,27 процента на выборах столичного градоначальника. Такие данные приводит Мосгоризбирком по итогам подсчета 99,17 процента протоколов.

Кандидат от РПР-Парнас Алексей Навальный получает поддержку 27,30 процента избирателей, сообщает Лента.Ру. Представитель КПРФ Иван Мельников набирает 10,72 процента, а лидер "Яблока" Сергей Митрохин — 3,52 процента голосов. Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев получает поддержку 2,86 голосовавших, а Николай Левичев ("Справедливая Россия") набирает 2,80 процента.

По предварительным данным Мосгоризбиркома, явка на выборах составила около 32 процентов. Кандидат одерживает победу по итогам первого тура в случае, если за него отдали свои голоса более 50 процентов пришедших участки избирателей.

Как ранее сообщал "Обозреватель", голосование на избирательных участках Москвы завершилось в 20.00, москвичи 8 сентября выбирали мэра столицы на ближайшие пять лет.

Как свидетельствуют данные exit poll ВЦИОМ, Собянин выигрывает выборы столичного градоначальника в первом туре — он набрал 53% голосов, на втором месте — Навальный с 32%.