УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деятельность Путина одобряют рекордные 86% россиян

6,6 т.
Деятельность Путина одобряют рекордные 86% россиян

В России уровень доверия к президенту Владимиру Путину остается на рекордном уровне, его деятельность одобряют 86% россиян.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса опубликованные "Левада-Центром".

В мае в целом одобрили деятельность Путина на посту президента РФ 86%, не одобрили – 13%, затруднились ответить 1% опрошенных. В том же периоде 2014 года о деятельности Путина одобрительно отозвались 83% россиян, а в мае 2013 года – 64%. Кроме того, 60% респондентов считают, что дела в РФ "идут в правильном направлении", противоположного мнения придерживаются 23%, а 17% затруднились с ответом.

ЧИТАЙТЕ: Российский оппозиционер: из-за Путина РФ может умыться кровью

Деятельность Дмитрия Медведева на посту главы правительства РФ одобряют 63% опрошенных, не одобряют – 36% и еще 1% затруднились с ответом. При этом 59% респондентов "в целом" одобряют деятельность правительства РФ, 40% - не одобряют, 1% затруднились с ответом.

Опрос был проведен 22 – 25 мая по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

ЧИТАЙТЕ: Путин может оккупировать Прибалтику и Киев за два дня— генерал НАТО‏

Как сообщал "Обозреватель", за последний год Россия потеряла 7 позиций в рейтинге конкурентоспособности стран мира, спустившись с 38-го на 45-е место.