УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правнучка Хрущева о Путине: комплекс неполноценности налицо

12,8 т.
Правнучка Хрущева о Путине: комплекс неполноценности налицо

Правнучка советского генсека Никиты Хрущева, американский политолог Нина Хрущева считает, что агрессивная политика российского руководства обусловлена комплексом неполноценности президента Владимира Путина.

Об этом она рассказала в интервью "Радио Свобода".

Политолог отметила, что в США агрессивную риторику Путина объясняют его слабостью.

"Он, безусловно, не слабый, но он – лидер с комплексом неполноценности, это многие замечали. И рост его, и его биография, что он из простой семьи в Петербурге. Он все время пытается показать, что он лучшего происхождения, хотя ничего плохого в его происхождении нет. Поэтому и дзюдо. Элемент комплекса неполноценности виден прямо. То, как он и сидит, все здесь замечают, – это даже теперь называется "путинская поза" – когда у него колени раздвинуты так, что просто не заметить, что там, невозможно. Он показывает, что он настоящий мужик", - считает правнучка советского вождя.

Читайте: Навязчивая идея Путина

"Все это происходит от комплекса неполноценности, потому что нормальный человек, воспитанный, с высшим образованием, так сидеть не будет. Но я не уверена, что это слабость, но желание постоянно показать: если вы на секунду сомневаетесь, что я вам покажу кузькину мать, то вы, пожалуйста, в этом не сомневайтесь. Он говорит: а я сейчас пойду и разбомблю Сирию! Ему никто не верит, потому что как можно пойти и разбомбить Сирию, тем более что Америка говорит – нельзя, а он идет и бомбит. И в этом его сила, хотя, безусловно, она происходит от слабости", - подчеркнула она.

По мнению Хрущевой, вся российская политическая система с ее идеей бесконечной демонстрации силы происходит от слабости.

Читайте: Американцы о "победах" Путина: или разруха, или слава Петра

"Кремль так не уверен, что способен существовать без давления, цензуры, запрещения, что постоянно вынужден использовать бицепсы, показывать, а то вдруг мы подумаем, что у него бицепсов нет", - заявила она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Нина Хрущева заявила, что Владимир Путин, несмотря на авторитарную манеру правления, не является диктатором в традиционном понимании этого слова.