УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московские активисты придумали "подарок" Савченко на 8 Марта

18,1 т.
Московские активисты придумали 'подарок' Савченко на 8 Марта

В Москве в воскресенье, 8 Марта, пройдет акция "Кольцо жизни". Ее участники будут требовать освобождения незаконно заключенной в российской тюрьме украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

Об этом в своем Facebook написал российский активист Павел Шелков.

"Ситуация у Савченко уже критическая и немецкие врачи считают, что точка невозврата по здоровью будет пройдена после 6-8 марта.Предлагаю всем оппозиционерам обратиться к жителям Москвы выйти без плакатов в тёплой одежде в праздник 8 Марта на Садовое кольцо в 15:00 с требованием освободить немедленно Савченко, остановить войну в Украине и найти реальных убийц Немцова и не уходить кто сколько сможет", - отметил он.

"С такими же призывами обратиться к жителям других российских городов и других стран (выйти к Посольствам и консульствам России). Если каждый будет распространять (народ сейчас разогрет) выйти может много! Акция безлидерская, но уверен поддержат её все от Яблока, Антивоенное движение, Парнас, Солидарность. Уверен, был бы жив Борис Немцов, он инициативу бы поддержал!" - подчеркнул Шилов.

Читайте: Надю пичкали какой-то "секретной" химией - адвокаты Савченко

Читайте: Савченко могут перевести в обычную больницу

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко обратилась к участникам акции 1 марта в Москве со словами: "Я не умру, пока мы вместе не сломаем стены кровавого Кремля". По словам адвоката заключенной, Савченко согласилась отказаться от голодовки, только если "станет совсем ужасно".

Напомним, украинка голодает в московском СИЗО уже более 80 дней.